Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 августа 2016 года Прокуратура республики внесла в адрес председателя Правительства РД представление об устранении нарушений законодательства при организации отдыха и оздоровления детей

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона. В частности, установлены 2 случая функционирования учреждений детского оздоровительного отдыха без разрешительных документов (ООО ДОЛ «Радуга» в Хасавюртовском районе, ДОЛ «Кази-Кумух» в Лакском районе).

Также выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательств (детские лагеря «Радуга», «Моряк», «Нефтяник», «Южный», «Кази-Кумух», «Морская гладь», «Планета», «Солнышко», «Костер», ПООЦ «Техноград», «Единство» и «Сулак»). В отдельных учреждениях выявлены факты приема на работу в детские лагеря сотрудников с нарушением требований трудового законодательства.

Указанные нарушения и недостатки стали возможными по причине ненадлежащей организации работы, отсутствия должной координации в этой сфере и налаженной системы контроля по устранению нарушений со стороны уполномоченного органа - министерства образования и науки РД.

С целью восстановления законности прокурорами приняты меры реагирования, внесены представления, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в адрес председателя Правительства республики внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости