Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года Прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства

Прокуратура Кировского района г. Перми провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что по адресу ул. Лужская, 11 г. Перми зарегистрировано 126 иностранных гражданина, являющихся гражданами Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и т.д., при этом здание, где данные лица были зарегистрированы, является нежилым и пустующим.

Также установлено, что прибывшие на территорию г. Перми иностранные граждане для получения временной регистрации обращались к юридическому лицу - ООО «Заселуха». Генеральный директор общества за 4 тыс. рублей оформлял фиктивную регистрацию на 1 месяц по указанному адресу, предоставляя в Управление Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю поддельный договор аренды на вышеуказанное здание.

По результатам проверки прокурором района в ОД ОП № 3 (дислокация Кировский район) УМВД России по г. Перми направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Отделом дознания ОП № 3 (дислокация Кировский район) УМВД России по г. Перми в отношении данного лица возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Кировского района г.Перми

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости