Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 августа 2016 года Прокуратура Каменского района в защиту жилищных прав сироты направила в суд исковое заявление

Прокуратура Каменского района провела проверку соблюдения законодательства о защите жилищных прав лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что 20-летний Александр Федоров является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которому в силу законодательства РФ по окончании образовательной организации и достижения совершеннолетия органы опеки и попечительства были обязаны предоставить жилое помещение во внеочередном порядке.

Федоров А.Н. был включен министерством труда и социальной защиты Тульской области в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Однако до настоящего времени Федорову , обучающемуся в образовательном учреждении и не имеющему закрепленного жилья, жилое помещение не предоставлено.

В этой связи прокурором Каменского района с целью устранения выявленных нарушений 23.08.2016 в Советский районный суд г. Тулы направлено исковое заявление о понуждении министерства труда и социальной защиты Тульской области предоставить Федорову А.Н. жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости