Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Мужчина, управляя автомобилем ГАЗ-31105, был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Прокуратурой г.Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мурзака Андрея, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Мурзак А. постановлением мирового судьи судебного участка г.Энгельса был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако Мурзак А. должных выводов для себя не сделал, и 28 июня 2016 года примерно в 21.00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п.2.7 ПДД РФ, сел за руль автомобиля ГАЗ-31105, и стал осуществлять движение по улицам г.Энгельса, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения. В пути следования автомобиль под управлением Мурзака был остановлен сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, которые обнаружили у последнего внешние признаки опьянения. В связи с указанным обстоятельством мужчина был отстранен от управления автомобилем. При прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения был установлен факт нахождения подсудимого в состоянии алкогольного опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,480 мг/л.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, указывая на ряд собранных и представленных доказательств, а также повышенную общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Мурзаку А. наказание в виде 150 часов обязательных работ сроком с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости