Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 августа 2016 года Жителю Перми за незаконный оборот наркотиков назначено наказание без изоляции от общества

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя г. Перми.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств).

Судом установлено, что при проведении плановых оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УФСКН по Пермскому краю был остановлен автомобиль Рено Логан, в котором в качестве пассажира находился обвиняемый.

В связи с подозрительностью поведения он был доставлен в отделение полиции, где у него изъято 7,8 гр. гашиша. Молодой человек сразу избрал признательную позицию и предложил сотрудничество с правоохранительными органами. В рамках предварительного расследования он подробно описал порядок приобретения наркотика, лиц причастных к обороту наркотических средств.

На момент рассмотрения дела в суде, молодой человек официально трудоустроился, добровольно прошел медицинское освидетельствование на предмет выявления степени зависимости от наркотиков.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, в связи с деятельным раскаянием виновного, наличием совокупности смягчающих наказание обстоятельств и его поведением после совершенного преступления проявил снисхождение и назначил наказание не связанное с изоляцией от общества в виде 300 часов обязательных работ.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости