Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2016 года Прокуратура продолжает борьбу с «поборами» в дошкольных учреждениях

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, в ходе которой в деятельности детского сада «Родничок» выявлены нарушения законодательства.

В ходе проверки установлено, что в данном дошкольном учреждении процветает практика денежных поборов. В мае-июне 2016 г. за счет средств родителей приобретены краска для покраски коридора детского сада и игровой площадки. Кроме того, родителями воспитанников детского сада сдавались денежные средства на приобретение занавесок в помещения учреждения.

По результатам проведенной проверки по постановлению прокурора района заведующая МБДОУ «Родничок» Гордеева Л.А. привлечена к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Кроме того, Главе администрации Ардатовского района внесено представление об устранении нарушений закона в детском саду, их причин и условий, им способствовавших, а также о рассмотрении вопроса о соответствии занимаемой должности заведующей детского сада Гордеевой Л.А.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости