Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности полигонов твёрдых коммунальных отходов

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнение законодательства при обращении с твёрдыми коммунальными отходами.

Установлено, что ООО «Транс-Эффект», эксплуатирующий полигон твёрдых коммунальных отходов у д. Ключики Пальниковского сельского поселения Пермского района, осуществляет деятельность по обращению с отходами без лицензии, что образует состав административного правонарушения.

Кроме того, выявлены нарушения в деятельности ПМУП «Полигон», эксплуатирующий городской полигон ТКО д. Софроны.

Так, в соответствии с изменениями, внесёнными в законодательство о лицензировании, с 01.07.2016 деятельность по сбору, транспортированию, утилизации, обработке, обезвреживанию, размещению отходов подлежит обязательному лицензированию.

В нарушение данных требований ПМУП «Полигон» обратился в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю с заявлением о переоформлении лицензии после указанной даты. До настоящего времени лицензия Предприятию не выдана.

По итогам проверки прокурором в Арбитражный суд Пермского края направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «Транс-Эффект» по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

В отношении должностного лица - директора Общества, также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 и направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 4 Пермского муниципального района.

По результатам проверки исполняющему обязанности директора ПМУП «Полигон» внесено представление об устранении нарушений лицензионного законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости