Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 августа 2016 года В Ставропольском крае в суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура Кировского района Ставропольского края утвердила обвинительное заключение в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Энергия» 34-летнего Александра Власяна. Он обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с октября по декабрь 2015 года директор, в интересах предприятия, уклонился от уплаты НДС. Он представил в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о сделках с контрагентом за 4 квартал 2015 года.

Так, между ООО «Энергия» и коммерческим предприятием в октябре 2015 года были заключены 2 договора купли-продажи. В стоимость реализации товаров была включена сумма НДС, однако в бюджет налог не уплачен, а отчетность в налоговый орган не сдана.

В результате неправомерных действий руководитель предприятия причинил ущерб экономическим интересам государства на сумму свыше 7 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости