Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 августа 2016 года Житель Бакчарского района Томской области осужден к длительному лишению свободы за убийство и причинение телесных повреждений

Бакчарский районный суд Томской области признал жителя поселка Плотниково виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 115 УК РФ (убийство, причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что в марте 2016 года при употреблении в компании спиртных напитков между подсудимым и его односельчанином, ранее неоднократно отбывавшими наказание в местах лишения свободы, возник спор о «тюремных понятиях», переросший в драку. Драчунов разняли, однако после дальнейшего застолья конфликт обострился. В результате подсудимый ударил второго спорщика топором по голове, а когда тот упал, избил его деревянным поленом по разным частям тела. Спустя некоторое время к подсудимому зашли двое друзей пострадавшего и подсудимый, предвидя возможную драку с ними из-за содеянного, нанес каждому из них по одному удару поленом по голове, отчего последние потеряли сознание. Первый из потерпевших от полученных травм скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал частично, заявив, что не имел умысла на убийство.

Однако государственный обвинитель Игорь Балашов представил суду исчерпывающий перечень доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в инкриминируемых преступлениях, и потребовал для него сурового наказания в виде длительного лишения свободы.

В итоге суд приговорил виновного по совокупности преступлений к лишению свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости