Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 августа 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при продаже земельных участков в Щёлковском районе

Щёлковский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении Олега Силвера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в октябре 2009 года Силвер изготовил поддельный протокол общего собрания членов огороднического некоммерческого товарищества «Поле Чудес-45» об избрании его председателем ОНТ. На основании этого протокола в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены соответствующие изменения.

Впоследствии, предъявляя подложные документы и представляясь председателем ОНТ «Поле Чудес-45», Силвер предлагал гражданам приобрести в этом товариществе земельные участки.

В период с октября 2009 года по июнь 2011 года он обманным путём получил от девяти потенциальных покупателей более 4 млн рублей.

По приговору суда Силверу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также с осуждённого в пользу потерпевших взыскан причинённый материальный ущерб.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала Щёлковская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости