Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 августа 2016 года По требованию прокуратуры округа возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины в г.Тарко-Сале

19.07.2016 в своей квартире в г.Тарко-Сале обнаружено тело женщины, погибшей от острой потери крови в результате ножевого ранения.

В ходе процессуальной проверки сотрудниками полиции и следователем городского следственного отдела СУ СК России было установлено, что гибели женщины предшествовала ссора с супругом.

Несмотря на то, что пояснения супруга по обстоятельствам гибели жены в результате суицида противоречили пояснениям соседей и знакомых семейной пары, следователем на протяжении практически 1 месяца процессуальное решение о возбуждении уголовного дела не принималось.

Вместе с тем, имеющиеся противоречия возможно устранить только в рамках предварительного следствия по уголовному делу, путем производства следственных действий.

После вмешательства прокуратуры автономного округа прокурором Пуровского района 18.08.2016 руководителю территориального следственного отдела СУ СК России по ЯНАО внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, которое по результатам его рассмотрения удовлетворено, 19.08.2016 по факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой округа установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости