Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 августа 2016 года По требованию прокурора ужесточено наказание жителю Игринского района, избившему до смерти свою гражданскую жену

Приговором Игринского районного суда от 15 июня 2016 года Сидоров Андрей, 1989 года рождения, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей, и осужден по ст. 111 ч.4 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Сидоров в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности умышленно нанес побои сожительнице ногами в различные части тела, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшей в виде травматического отека головного мозга, повлекшего ее смерть.

Прокурор Игринского района Удмуртской Республики не согласился с приговором суда и обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики, указав в апелляционном представлении, что назначенное Сидорову наказание является чрезмерно мягким, поскольку суд не в полной мере учел данные, характеризующие личность осужденного.

Согласно показаниям допрошенных по делу свидетелей он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, наносил сожительнице побои, фактически жил на средства потерпевшей, которая обеспечивала его продуктами питания. Увидев, что женщина в результате жестокого избиения потеряла сознание, Сидоров не принял мер к оказанию медицинской помощи.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики от 25 августа 2016 года доводы прокурора признаны обоснованными, приговор суда в отношении Сидорова изменен и ему назначено более суровое наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика