Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 августа 2016 года Несовершеннолетний житель республики оштрафован за публичные призывы к терроризму и возбуждение ненависти и вражды

С учетом позиции прокуратуры республики Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении 16-летнего жителя города Дербента. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2016 года, молодой человек используя мобильный телефон, разместил в свободном доступе в сети «Интернет» видеоматериал, содержащий публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие практику терроризма, а также направленные на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства человека по признаку отношения к религии и принадлежности к определенной социальной группе.

С учетом несовершеннолетнего возраста и иных смягчающих обстоятельств, осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости