Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за мошенничество

Осужденный предложил родственнику и дум знакомым выгодно вложить денежные средства в развитие бизнеса.

Приговором Кировского районного суда от 21 июня 2016 года Леонтьев Алексей, 1975 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Установлено, что в апреле 2013 года Леонтьев А. предложил своему родственнику, а также двум его знакомым выгодно вложить денежные средства в развитие бизнеса, а именно в открытие предприятия по переработке семян подсолнечника и изготовлению масла. Вводя их в заблуждение, он убедил их в том, что имеет достаточный опыт в ведении подобной предпринимательской деятельности, и пообещал им прибыль порядка 100 тысяч рублей ежемесячно. При этом, Леонтьев А. предпринимательскую деятельность никогда не осуществлял, опыта ведения самостоятельного бизнеса не имел, взятые на себя обязательства выполнять не собирался.

Потерпевшие, доверяя Леонтьеву А., передали ему денежные средства на общую сумму 3,5 млн рублей, которые осужденный присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, перестав в дальнейшем выходить на связь с потерпевшими.

Не согласившись с приговором, Леонтьев А. обжаловал его ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам, т.к. по версии осужденного все потерпевшие его оговаривают, денежные средства ему никто не передавал, и с предложением создать акционерное общество по переработке подсолнечника он ни к кому не обращался.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор в отношении Леонтьева А. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости