Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года Прокуратурой области в суде поддержаны ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей

Обвиняемым продлили срок содержания под стражей до 18 месяцев 14 суток.

Представителем прокуратуры области в Саратовском областном суде поддержаны ходатайства следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей в отношении трех лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1 и 2 ст. 209 УК РФ, п.п. «а,б» ч.4 ст. 162 УК РФ (создании устойчивой вооруженной группы, в целях нападения на граждан и организации, участие в устойчивой вооруженной группе, а также в разбое, то есть нападениях в целях хищения чужого имущества совершенных организованной группой, в особо крупном размере).

Преступления ими были совершены на территории Самойловского и Аткарского районов.

Ходатайство перед судом о продлении срока содержания под стражей возбуждено следователем в связи с наличием достаточных оснований полагать, что обвиняемые могут скрыться от правоохранительных органов.

В судебном заседании судья, выслушав следователя, представителя прокуратуры области, обвиняемых и их защитников, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемым до 18 месяцев 14 суток, то есть до 23 октября 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости