Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 августа 2016 года По постановлению прокурора Октябрьского района г.Томска судебный пристав-исполнитель оштрафован за несвоевременное рассмотрение обращения взыскателя по вопросам исполнения судебного решения

В июле текущего года прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по обращению томича о нарушении его права на обращение в государственные органы судебным приставом-исполнителем.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что ответ на обращение заявителя по вопросам исполнения судебного решения, поступившее в отдел судебных приставов по Октябрьскому району г. Томска УФССП России по Томской области еще 26 мая 2016 года, заявителю не направлен.

Между тем, закон устанавливает 30-дневный срок рассмотрения государственными органами обращений граждан с момента их регистрации.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района г.Томска Павел Веснин возбудил в отношении виновного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Октябрьскому району г.Томска УФССП России по Томской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Сумма наложенного административного штрафа составила 5 тыс. рублей (постановление мирового судьи в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости