Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 августа 2016 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой устранены нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в июле 2016 года проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности Минераловодского территориального участка Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению.

Установлено, что в связи с аварийно-восстановительными работами на магистральном водопроводе фильтровальной станции «Юца» с 20 по 22 июня 2016 года была приостановлена подача питьевой воды жителям г. Минеральные Воды и Минераловодского района.

При этом в нарушение требований законодательства МБОУ СОШ № 2 и жители улиц Ленина, Тихой, Железнодорожной, Чапаева и других г. Минеральные Воды, не были обеспечены питьевой водой, в том числе путем ее подвоза.

Кроме того, они не были заблаговременно уведомлены о прекращении подачи питьевой воды.

По результатам проверки начальнику Минераловодского территориального участка Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лиц ОАО «РЖД» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ – нарушение организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения.

По результатам рассмотрения указанных дел Северо-Кавказским территориальным отделом управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту начальник Минераловодского территориального участка Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей, юридическое лицо – ОАО «РЖД» - в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости