Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 августа 2016 года Елабужская городская прокуратура пресекла факт незаконной реализации алкоголя

Елабужская городская прокуратура совместно с ОМВД России по Елабужскому району провела проверку исполнения законодательства при реализации спиртосодержащей продукции на объектах торговли.

Установлено, что ООО «Артмари» осуществляет реализацию продуктов питания, алкогольной продукции, хозяйственных товаров в модульном здании по ул. Колхозная с. Новая Анзирка Елабужского района.

По закону розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

Так, согласно ст. 2 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, несвязанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

Как показала проверка, модульное здание, в котором осуществляет свою деятельность ООО «Артмари», в эксплуатацию не введено. Документы на здание находятся на рассмотрении в Яковлевском сельском поселении для принятия решения о регистрации в качестве стационарного павильона.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Артмари» Артема Крошечкина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Постановление с материалами проверки направлено в Роспотребнадзор для рассмотрения по существу.

**елб

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости