Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 августа 2016 года Вынесен приговор» жителю Мичуринска, незаконно сбывавшему наркотическое вещество «спайс»

Мичуринским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Дмитрия Миляева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что Миляев, в период испытательного срока условного осуждения за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в августе прошлого года в дневное время за 1 тысячу рублей сбыл наркотическое вещество «спайс» весом 0,46 г. одному из местных жителей.

На следующий день этому же покупателю, но уже принимавшему участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», Миляев за 1 тысячу рублей сбыл 0,35 г. «спайса».

Общее количество сбытого им наркотического вещества в соответствии с постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1,229 и 229.1 УК РФ» является крупным размером.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил Миляева к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Кроме того, отменив условное осуждение по предыдущему приговору и частично присоединив к вновь назначенному наказанию неотбытое наказание, суд определил осужденному к отбытию 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости