Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года Прокуратурой Саратовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Несмотря на штраф и лишение права управления транспортными средствами, мужчина снова управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53–летнего Шухалина Сергея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Постановлением мирового судьи от 25 февраля 2016 года Шухалин С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако Шухалин С. должных выводов для себя не сделал, и 27 июня 2016 года в период с 15 часов 00 минут до 15 часов 10 минут на территории Саратовского района управлял автомобилем марки DAEWOO NEXIA в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» Саратовской области.

В ходе судебного разбирательства Шухалин С. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, указывая на ряд собранных и представленных доказательств, а также повышенную общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Шухалину С. наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости