Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 августа 2016 года Прокурорской проверкой установлена незаконность размещения нестационарного пропускного пункта на территории торговой базы по ул.Украинская, 72

По поручению прокуратуры области прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка с участием специалистов ДАГИЗ г. Южно-Сахалинска, МУП «Горархитектура» с выходом на место.

Установлено, что при въезде на территорию торговой базы в г. Южно-Сахалинске по ул. Украинская, 72, расположен нестационарный пропускной пункт, на котором осуществляется сбор денежных средств с граждан, въезжающих на территорию торговой базы, с выдачей кассовых чеков ООО «Компания «Идеал».

Проверкой установлено, что земельный участок под нестационарным пропускным пунктом и бетонным блоком напротив этого пункта является неразграниченным (земли общего пользования) и используется ООО «Компания «Идеал» в отсутствие правоустанавливающих документов, что свидетельствует о нарушении п. 2 ст. 22, п. 1 ст. 25, п. 1 ст. 26 Земельного кодекса РФ, п. 1 ст. Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

По выявленным нарушениям прокуратурой города Южно-Сахалинска в отношении ООО «Компания «Идеал» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Управление Росреестра по Сахалинской области.

В адрес руководителя ООО «Компания «Идеал» прокуратурой города Южно-Сахалинска также внесено представление. Одновременно в УМВД России по г. Южно-Сахалинску с контролем направлена информация с материалами проверки по факту незаконного занятия земельного участка и взимания денежных средств ООО «Компания «Идеал». В Южно-Сахалинский городской суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Компания «Идеал» обязанности освободить указанный занимаемый земельный участок.

В связи с тем, что в ходе проверки установлено осуществление ненадлежащего муниципального земельного контроля в адрес мэра города Южно-Сахалинска прокуратурой города Южно-Сахалинска внесено представление об устранении нарушений закона.

Принятые меры прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область