Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 августа 2016 года Жительница Зилаирского района осуждена за убийство 8-месячного ребенка

Зилаирский районный суд вынес приговор 53-летней местной жительнице Гульнур Аккужиной.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

В суде установлено, что в июле прошлого года дальние родственники Аккужиной пришли к ней в гости вместе с 8-месячным сыном.

Вечером родители мальчика отправились в баню, а ребенок остался с обвиняемой. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала бить малыша и, держа его за ноги, нанесла удары по голове.

После того как младенец потерял сознание, злоумышленница отнесла его во двор и спрятала у забора, чтобы скрыть следы преступления.

Не обнаружив дома сына, его родители начали поиски, вызвали полицию и обратились к соседям. Спустя несколько минут они нашли младенца, который находился в тяжелом состоянии. Мальчик был госпитализирован в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь.

Полицейские задержали Аккужину. Находясь в служебном кабинете пьяная женщина оскорбила сотрудника правоохранительных органов и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования.

Обвиняемая не признала вину в совершении преступления. Ложность ее показаний подтвердила проверка на полиграфе. Судебно-медицинские эксперты пришли к выводу о вменяемости женщины.

Суд приговорил Аккужину к 8 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости