Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2016 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница МЧС, обвиняемая в мошенничестве при получении выплат за поднаем жилья

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя главного бухгалтера ФКУ «Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России» Ирины Титовой. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что в декабре 2014 года Титова с целью незаконного получения денежных компенсаций, положенных сотрудникам федеральной противопожарной службы предоставила в финансовый отдел организации договор найма жилого помещения, содержащий ложные сведения о якобы понесенных ею расходах за найм жилого помещения в г. Москве из расчета 15 тыс. рублей в месяц.

На основании представленных документов с декабря 2014 года по апрель 2016 года Титовой ежемесячно выплачивалась денежная компенсация за расходы по найму жилого помещения, в котором она фактически не проживала.

Всего за указанный период она незаконно получала бюджетные деньги в размере 255 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления Титова признала полностью, в содеянном раскаялась.

Данное уголовное дело направлено по подсудности в Реутовский районный суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости