Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2016 года В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Калужской области для осужденных организован прием «Час вопросов и ответов»

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Калужской области проведен выездной прием «Час вопросов и ответов».

В мероприятии, направленном на взаимодействие с общественностью,разъяснению законодательства и правовому просвещению, приняли участие вновь назначенный Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области Михаил Гридунов, врио начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев, заместитель начальника УФСИН России по Калужской области Светлана Сусликова, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин, врио начальника исправительного учреждения Александр Чинов.

В ходе выездного приема осужденным была предоставлена возможность получить ответы на интересовавшие их вопросы.

Основными вопросами, которые задавали осужденные, являлись вопросы рассмотрения судами ходатайств об условно-досрочном освобождении, исполнения приговора, в части зачета времени содержания под стражей, смягчения наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со ст. 10 УК РФ.

По окончании мероприятия осужденные могли обратиться на личный прием ко всем его участникам.

Калужским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области на личном приеме приняты четверо осужденных, которым были даны подробные разъяснения по поставленным вопросам.

При обходе исправительного учреждения осуществлен опрос осужденных, в том числе на предмет применения сотрудниками учреждения недозволенных мер воздействия, физической силы и специальных средств, незаконного применения дисциплинарных взысканий, воспрепятствования осужденным права обжаловать в соответствии с законом действия и решения должностных лиц, нарушивших их права. Жалоб по указанным вопросам от осужденных не имелось.

Аналогичные мероприятия с УФСИН России по Калужской области будут проводиться и в дальнейшем в других исправительных учреждениях Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область