Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму

В прокуратуре Калужской области под председательством заместителя прокурора области Александра Клокова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму.

На заседании группы обсуждены принимаемые профилактические меры, направленные на предотвращение преступлений террористического и экстремистского характера в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 18 сентября 2016 года.

Участники совещания отметили, что на территории региона не зарегистрировано террористических актов и массовых нарушений общественного порядка. Вместе с тем, в связи с общественно-экономической ситуацией возросли риски угроз террористического и экстремистского характера, что требует принятия дополнительных совместных мер по нейтрализации таких угроз и сохранения стабильной обстановки в регионе.

В ходе совещания предложено активизировать мониторинг СМИ и сети Интернет с целью выявления призывов к массовым беспорядкам, установления и привлечения к ответственности виновных лиц, прекращения доступа к такой информации.

По результатам обсуждения принято решение, включающее комплекс дополнительных мер по сохранению общественно-политической ситуации в регионе стабильной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости