Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2016 года Прокуратура Козельского района пресекла факт завышения цен на детское питание

Прокуратура Козельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота продовольственных товаров в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих розничную продажу продуктов питания.

Постановлением Главы администрации Калужской области «О ценообразовании на отдельные виды товаров, реализуемых на территории области» установлена единая предельная торговая надбавка на продукты детского питания в размере до 20% от цен предприятий - изготовителей, цен закупки, при поставках из других регионов, и до 30 % - в пределах области.

Проверкой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Валерия» осуществляло реализацию продукции, относящейся к категории детского питания (молоко питьевое ультрапастеризованное) с торговой надбавкой к цене поставщика более 35,7 %, что не соответствует установленным требованиям законодательства о ценообразовании на продукты детского питания.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор района внес генеральному директору ООО «Валерия» представление, возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости