Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 августа 2016 года Прокуратура встала на защиту прав жительницы г.Облучье ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном удержании с нее денежных средств в пользу ПАО «ДЭК» филиала «Энергосбыт ЕАО».

Установлено, что заявительница является собственником жилого дома в г. Облучье, в котором установлены индивидуальные приборы учета электрической энергии. Согласно представленным документам у нее никогда не было задолженности за потреблённую электроэнергию.

Однако областным Энергосбытом заявительнице выставлена задолженность по оплате за электроэнергию на сумму более 7 тыс. рублей и взыскана в судебном порядке.

Долг был выставлен жителям, проживающим в соседнем доме по ул. Ключевой. Квитанции о задолженности Энергосбытом направлялись соседям с указанием фамилии заявительницы.

Женщина обратилась в районную прокуратуру, когда с ее банковской карты судебными приставами-исполнителями были списаны денежные средства и направлены в ПАО «ДЭК» филиала «Энергосбыт ЕАО».

По результатам проверки прокуратурой района с целью защиты прав женщины, воспитывающей ребенка-инвалида, руководителю ПАО «ДЭК» филиал «Энергосбыт ЕАО» внесено представление с требованием устранить нарушения закона и обеспечить возврат незаконно полученных денежных средств.

Представление рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокуратуры денежные средства в полном объеме возвращены заявительнице, права женщины восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости