Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 августа 2016 года В Новоуральске страховая компания оштрафована за заключение договоров ОСАГО с нарушением требований законодательства

Прокуратура ЗАТО г. Лесной по обращению местной жительницы проверила соблюдение ее трудовых прав.

Установлено, что в марте 2012 года заявительница устроилась на работу продавцом - реализатором в магазин индивидуального предпринимателя.

В нарушение требований трудового законодательства предприниматель не внес соответствующую запись о приеме на работу в трудовую книжку заявительницы, а также не вносил страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в отношении работницы в Пенсионный фонд России и в Фонд социального страхования РФ.

С февраля 2016 года женщина прекратила трудовую деятельность у предпринимателя, однако выплатить ей заработную плату за отработанные дни в январе 2016 года предприниматель отказался, мотивируя фактическим отсутствием трудовых отношений с заявительницей.

С целью защиты трудовых прав работника прокуратура направила в городской суд г. Лесного иск к индивидуальному предпринимателю об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу, взыскании неполученной заработной платы за январь 2016 года и обязании произвести начисления и оплатить сборы и налоги за весь период трудовой деятельности работника.

В судебном заседании прокурор доказал факт наличия трудовых отношений, подтвердив свои доводы документами, полученными в ходе прокурорской проверки.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости