Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 августа 2016 года Жительница Ярославля предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Прокурором Кировского района г. Ярославля в Кировский районный суд г. Ярославля для применения принудительных мер медицинского характера направлено уголовное дело в отношении ранее не судимой 48-летней уроженки и жительницы города Ярославля в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Следствием установлено, что в конце марта текущего года подозреваемая, находясь по месту своего жительства в одном из домов по ул. Ухтомского г.Ярославля, позвонила на стационарный телефон дежурной части отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю и сообщила о намерении осуществить взрыв сообщив: «Я сейчас взорву подъезд!».

В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемой проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у последней обнаружено хроническое психическое расстройство в форме параноидной шизофрении с непрерывным типом течения и нарастающим эмоционально-волевым дефектом, осложненной пагубным употреблением алкоголя.

В настоящее время подозреваемая представляет общественную опасность для окружающих. Данное психическое расстройство присутствовало и в момент совершения подозреваемой преступления, вследствие чего последняя не могла осознавать характер своих действии и руководить ими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости