Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 августа 2016 года Сотрудник Министерства здравоохранения Республики Крым осужден за незаконное получение денежных средств

Центральный районный суд города Симферополя вынес приговор в отношении главного специалиста отдела закупок управления стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Крым. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что осужденный получил от представителя коммерческой организаций незаконное вознаграждение в размере 640 тысячи рублей за якобы положительное решение Минздрава о заключении госконтракта на поставку клинико-диагностического оборудования на сумму почти 125 миллионов рублей.

За это преступление виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 80 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ, на срок три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости