Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению работника микрофинансовой организации в вымогательстве денег

Прокуратурой области 25.08.2016 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Челябинска Антона Гилко, обвиняемого в совершении вымогательства денежных средств с применением насилия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Обвиняемый работал в ООО МФО «Домашние деньги» в качестве специалиста службы экономической безопасности в обособленном (региональном) подразделении г. Челябинск.

По версии следствия, чтобы обеспечить положительные результаты своей работы, Гилко совершил вымогательство денежных средств у жителя города, имевшего неоплаченную по договору займа задолженность в сумме 6810 рублей. Впериод с 14.10.2015 по 28.10.2015 обвиняемый неоднократно звонил на абонентский номер клиента микрофинансовой организации, в ходе разговоров высказывал последнему незаконные требования передачи денежных средств, угрожая применением насилия, повреждением имущества. Не получив ожидаемого результата, прибыл к месту жительства потерпевшего и произвел два выстрела по окнам квартиры потерпевшего, в результате чего разбил два стекла окна.

Около 19 часов 01.11.2015 по месту жительства должника обвиняемый вновь потребовал передать ему денежные средства, а затем из пистолета модели «Гроза 031», произвел выстрел в потерпевшего, нанеся повреждение левого плеча, причинившее вред здоровью средней тяжести.

Выйдя из подъезда,обвиняемый выстрелом из указанного оружия разбил два стекла окна квартиры последнего.

Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением УВД Челябинской области.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Уголовное дело будет рассматриваться в Советском районном суде г. Челябинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости