Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года По заключению прокурора Краснодарским краевым судом отклонена апелляционная жалоба осужденного, распространившего в сети Интернет публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Ивана Синявского.

В июне 2016 года приговором Усть-Лабинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280 УК РФ (совершение публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности) и ему назначено 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой в СМИ и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», преподавательской деятельностью, а также деятельностью, связанной с организацией массовых и иных публичных мероприятий на тот же срок с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В суде установлено, что мужчина в одной из социальных сетей на своей странице под именем «Саид Фарук» разместил стихотворение, содержащее высказывание побудительного характера, по смысловому пониманию призывающее к насильственным действиям в отношении лиц, не являющихся мусульманами.

В апелляционной жалобе осужденный просил изменить приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

Однако, суд апелляционной инстанции согласился с заключением прокурора, приговор оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости