Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 августа 2016 года Прокуратура Стародубского района пресекла нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд

провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения при утверждении администрацией города Стародуба документации об аукционах в электронной форме на участие в долевом строительстве с целью приобретения 3 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Так, документация содержала положения, противоречащие требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: отсутствовали требования, о том, что участник закупки не является офшорной компанией, в проектах контрактов содержался перечень нарушений, влекущих уплату штрафа поставщиком (подрядчиком, исполнителем), тогда как законодательством предусмотрено начисление штрафов за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, без указания на возможность определения перечня нарушений. Кроме того, приложения к контрактам в виде графика этапов строительства и платежей не содержали указаний о конкретных этапах, объемах и датах, что не позволяло потенциальным участникам аукциона определить этапы строительства во времени со сроками их оплаты.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении заместителя главы администрации г. Стародуба три дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением УФАС России по Брянской области должностное лицо оштрафовано на общую сумму 9 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости