Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 августа 2016 года По требованию военной прокуратуры администрация «19 центрального автомобильного ремонтного завода» погашает задолженность по заработной плате

Несмотря на объявленное военным прокурором предостережение о недопустимости нарушения законов, исполнительный директор «19 центрального автомобильного ремонтного завода» так и не принял мер по своевременной оплате труда своих работников.

В результате упущений в хозяйственной деятельности и ненадлежащего исполнения обязанностей упомянутым руководителем только за последний месяц образовалась задолженность по зарплате перед 78 рабочими в размере свыше четырех миллионов рублей.

По требованию военной прокуратуры Восточного военного округа этот директор отстранен от занимаемой должности, предприятие незамедлительно приступило к выплатам долгов. К настоящему времени более трех с половиной миллионов задолженности погашена.

Возвращение долгов остается под контролем военных прокуроров.

Материалы проверки направлены в следственные органы для привлечения нерадивого руководителя к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости