Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года На основании предоставленных государственным обвинением доказательств за разбойное нападение и вымогательство осуждены жители г. Миасса

17 августа 2016 года Миасским городским судом Челябинской области вынесен приговор в отношении Александра Коновалова, Сергея Лукиных, Кирилла Зуева, совершивших преступления предусмотренные: п."в" ч.4 ст. 162, п. «а,в,г» ч.2 ст. 163 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что около 16 часов 21 апреля 2015 подсудимые путем взлома входной двери, незаконно проникли в дом жителей г.Миасса, и потребовали у находящейся в нем супружеской пары денежные средства, избили потерпевших, после чего скинули в подпол, заколотив его крышку гвоздями, похитили бытовую технику и ценные вещи на сумму 17900 рублей и скрылись.

Через несколько часов, вернувшись к месту преступления и найдя правоустанавливающие документы на дом, нападавшие,применяя насилие, принудили потерпевших написать доверенности на право продажи дома,

Подсудимые вину по предъявленному обвинению не признали.

На основании представленных стороной обвинения неопровержимых доказательств суд пришел к выводу о виновности подсудимых в инкриминируемых преступлениях.

Приговором Миасского городского суда Челябинской области гр. Коновалову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Зуеву в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Лукиных– 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости