Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года Согласившись с мнением прокурора, апелляционная инстанция областного суда оставила под стражей жителя с.Уйское, обвиняемого в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда 26.08.2016 рассмотрела жалобу на постановление Уйского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Евстафия Задельного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

В суде апелляционной инстанции, прокурор возражал против изменения меры пресечения, мотивируя свою позицию, в том числе, тем, что обвиняемый, находясь на свободе, опасаясь ответственности за преступление, за совершение которого санкцией ст. 317 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью, может скрыться от органов расследования, в том числе на территории иностранного государства, где он имеет родственников.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, посчитал доводы апелляционной жалобы неубедительными и постановление суда первой инстанции оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости