Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 августа 2016 года В Михайловском районе суд рассмотрит дело о хищении угля в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении или растрате, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, хищение угля организовал сотрудник участка по переработке и отгрузке угля РУ «Новошахтинское» ОАО «Приморскуголь», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Для реализации преступного умысла он привлек водителя грузовой автомашины «Kenworth» (который непосредственно вывозил похищенный уголь), контролера углеприема (которая пропускала через весы автомашину с углем без документов) и двух охранников частного охранного предприятия (которые без проверки документов должны были выпускать грузовик с похищенным углем).

Каждый из соучастников за выполнение отведенной ему роли получал от организатора денежное вознаграждение.

Действуя по указанной схеме, в период с сентября по ноябрь 2015 года фигурантом удалось похитить 714 тыс. 340 кг угля, чем был причинен материальный ущерб ОАО «Приморскуголь» на общую сумму 362,5 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении пособников хищения направлено прокурором в Михайловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости