Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 августа 2016 года За неисполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен руководитель Государственной инспекции труда в Хабаровском крае

По факту умышленного неисполнения требований прокурора в июне текущего года первым заместителем прокурора края возбуждено административное производство в отношении руководителя Государственной инспекции труда в Хабаровском крае.

В нарушение требований Федерального закона от 17.01.1992 № 2201-1 «О прокуратуре РФ» руководителем надзорного органа не обеспечено рассмотрение в установленный законом срок представления прокуратуры края, внесенного по факту нарушения инспекцией законодательства о защите прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля (надзора).

По постановлению прокурора руководитель Государственной инспекции труда в Хабаровском крае привлечен судом к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости