Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 августа 2016 года Половинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры района о признании незаконными действий по ограничению подачи электроэнергии

С начала апреля текущего года гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «ЭК Восток» в отношении водоснабжающей организации с.Половинное – МП «Исток» введено ограничение режима потребления электрической энергии в связи с образовавшейся задолженностью за поставленную электроэнергию.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании действий АО «ЭК Восток» по введению ограничения по электроснабжению на объекты, используемые МП «Исток» для водоснабжения населения, незаконными, а также об обязании АО «ЭК Восток» устранить ограничения использования электроэнергии МП «Исток» для обеспечения потребностей в коммунальной услуге – водоснабжении.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решение обращено к немедленному исполнению, исполнительные документы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 05:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости