Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 августа 2016 года По требованию прокурора Константиновского района директор МУП «Теплосервис» привлечен к административной ответственности по факту невыплаты заработной платы, задолженность по зарплате выплачена.

Прокуратурой Константиновского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда, в ходе которой установлено, что администрацией МУП «Теплосервис» требования вышеуказанного законодательства выполняются не в полном объеме.

Так, в нарушение ст. 136 Трудового Кодекса РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовыми договорами, на момент проверки, МУП «Теплосервис» имел задолженность по заработной плате за июнь 2016 года перед 17 работниками предприятия на общую сумму более 355 тыс. рублей.

По данному факту прокурором района в отношении директора МУП «Теплосервис» Ижевского С.А. 22.07.2016 возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое государственной инспекцией труда по Амурской области рассмотрено, директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Также, по данным фактам прокурором района в целях устранения выявленных нарушений закона 22.07.2016 на имя директора МУП «Теплосервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурором района 20.07.2016 в интересах граждан направлено мировому судье Константиновского районного судебного участка 17 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на общую сумму 355987,88 рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность по заработной плате в настоящее время погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости