Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2016 года Прокуратура г. Ангарска приняла меры по устранению нарушений законодательства в детских лагерях отдыха

Прокуратурой г. Ангарска проведена проверка соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями Ангарского городского округа, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, требований к организации их отдыха и оздоровления.

Наибольшее количество нарушений законодательства выявлено в части обеспечения безопасности игрового, спортивного оборудования, малых архитектурных форм, расположенных на территории указанных учреждений.

Отсутствие у администраций учреждений сведений о проверках и испытаниях спортивного и игрового оборудования, малых архитектурных форм на соответствие предусмотренным требованиям безопасности, регулярном визуальном, функциональном, ежегодном основном осмотре, лицах, ответственных за их проведение, соответствующих подтверждающих документов, либо формальное отношение к его осуществлению является условием угрозы здоровью и жизни несовершеннолетних.

Кроме того, установлены факты осуществления работниками детских оздоровительных лагерей трудовых функций в отсутствие, либо полученных с нарушением порядка их предоставления, сведений, необходимых для работы с несовершеннолетними.

В результате отсутствия сведений о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданных в установленном законом порядке, нарушаются нормы трудового законодательства и права детей, отдыхающих в указанных детских лагерях, на воспитание в условиях, гарантирующих охрану их жизни и здоровья.

В ходе проверки также выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних.

По всем фактам нарушений прокуратурой города внесено 5 представлений с требованием устранения допущенных нарушений законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости