Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 августа 2016 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы направила дело в суд по факту хищения денежных средств со счета с помощью сотового телефона потерпевшего

22.08.2016 прокуратурой Ингодинского района г. Читы направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Читы Погодин Александра, который совершил кражу денежных средств при следующих обстоятельствах.

19.05.2016 Погодин Александр поступил в отделение ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», расположенной по адресу: г. Чита ул. Ленина, 8, его перевели в палату, где он попросил у другого больного находившегося на лечении гражданина сотовый телефон для того, чтобы позвонить своим родственникам и оповестить о своем состоянии здоровья. Потерпевший передал ему свой сотовый телефон, разрешив воспользоваться им для осуществления дозвона.

В коридор отделения токсикологии, Погодин, во время пользования телефоном увидел смс-сообщение от номера 900 (услуги «Мобильный банк» ОАО «Сбербанк России»), в котором был указан баланс имеющихся денежных средств на счету карты потерпевшего, в сумме не менее 5000 рублей. В этот момент он решил похитить принадлежащие потерпевшему денежные средства посредством услуги «Мобильный банк» от ОАО «Сбербанк России». Он, располагая всеми необходимыми данными для осуществления операции в системе «Мобильный банк», находясь в коридоре отделения ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», получив от оператора ОАО «Сбербанк России» идентификатор и пароль для доступа к счетупотерпевшеготайно похитил - перевел денежные средства, принадлежащие потерпевшему в сумме 5000 рублей, пополнив баланс сим-карт с абонентскими номерами своих родственников, знакомых, а также перевел денежные средства на карту ранее знакомой. После чего сбежал с больницы и обналичил ранее похищенные деньги с карты своей знакомой.

За совершение указанных преступлений Погодину может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ольга Фомина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости