Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 августа 2016 года Прокуратурой района выявлены нарушения земельного законодательства при организации торгов

Прокуратурой Амгинского района проведена проверка по жалобам директора ООО «Слобода», Заровняева И.В, и индивидуального предпринимателя Толстяковой И.Ф. на предмет соблюдения земельного законодательства при организации и проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в с. Амга.

Установлено, что в опубликованном администрацией МО «Амгинский наслег» извещении о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в с. Амга, в нарушение п. 21 ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ отсутствовали сведения о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения.

В нарушение ч. 9 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ протокол рассмотрения заявок не составлялся и не был опубликован на официальном сайте.

Организатор аукциона разместил протокол о результатах проведении открытого аукциона с нарушением сроков, предусмотренных ст. 16 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, спустя 29 дней со дня проведения аукциона.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы МО «Амгинский наслег» внесено представление, исполнение требований которого находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости