Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 августа 2016 года Вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве обсудили на координационном совещании в прокуратуре области

В прокуратуре области на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Сахалинской области под председательством прокурора области Рябова Н. А. обсуждены вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Участниками мероприятия отмечено, что принятые меры позволили сократить сроки расследования уголовных дел, повысить эффективность работы по возмещению ущерба, причинённого преступлениями. Удалось восстановить права 135 потерпевших, по заявлениям которых ранее необоснованно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также на координационном совещании подведены итоги работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершенным в составе организованных групп и преступных сообществ.

Всего в 2016 году выявлено 34 преступления, совершенных в организованных формах, к уголовной ответственности привлечено 18 участников организованных групп. Например, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, осуществлявшего незаконную игорную деятельность на территории региона и за его пределами.

По результатам мероприятия участниками выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, на противодействие организованной преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости