Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 августа 2016 года В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина КНР, попытавшегося контрабандным путем вывезти на родину рога древнего вымершего носорога

Благовещенская транспортная прокуратура признала законным возбуждение Благовещенской таможней уголовного дела в отношении гражданина КНР Ли Цзяньхуа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей в крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные органом дознания таможни сведения о том, что 28 июля 2017 года в г. Благовещенске на пункте пропуска через государственную границу РФ в ходе проведения таможенного контроля в форме таможенного осмотра с применением рентген-установки и последующего таможенного досмотра сотрудники Благовещенской таможни обнаружили в чемодане выезжавшего из РФ гражданина КНР Ли Цзяньхуа сокрытые от таможенного контроля и незадекларированные по установленной письменной форме в пассажирской таможенной декларации культурные ценности - рога шерстистого носорога, вымершего 10-12 тыс. лет назад, общим весом 9,16 кг и рыночной стоимостью более 6 млн. рублей.

За расследованием данного уголовного дела прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости