Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 августа 2016 года Работники прокуратуры округа приняли участие в обучающем семинаре для сотрудников территориальных и участковых избирательных комиссий округа

Прокуратурой Ненецкого автономного округа 24.08.2016 принято участие в обучающем семинаре Избирательной комиссии округа для территориальных и избирательных комиссий по вопросу подготовки и проведения выборов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

В ходе семинара работниками прокуратуры округа до сведения участников доведена информация о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о выборах на территории региона за период 2014-2016 гг., задачи прокурорского надзора, а также полномочия прокурора и меры прокурорского реагирования, применяемые при выявлении нарушений закона.

Также членам избирательных комиссий разъяснена административная ответственность за нарушения законодательства о выборах и нарушения прав граждан (избирателей, кандидатов) в период проведения предвыборной кампании.

Освещена деятельность рабочей группы созданной распоряжением прокурора Ненецкого автономного округа от 08.04.2016 № 14-р в целях координации действий правоохранительных органов округа по своевременному выявлению и пресечению правонарушений в сфере законодательства о выборах, оперативного анализа поступающей информации о состоянии законности и обмена ею.

Исполнение законодательства о выборах и соблюдение избирательных прав граждан находятся на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости