Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 августа 2016 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности МУП «Служба Заказчика по ЖКУ пос. Искателей»

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности МУП «Служба Заказчика по ЖКУ пос. Искателей» выявлены факты задержки выплаты заработной платы работникам Предприятия.

В силу положений ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Вместе с тем, в мае-июне 2016 года на Предприятии неоднократно образовывалась задолженность по заработной плате в общей сумме более 2 млн. руб.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой округа в отношении юридического лица - МУП «Служба Заказчика по ЖКУ пос Искателей» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда Архангельской области и Ненецком автономном округе Предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб.

Благодаря мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Служба Заказчика по ЖКУ пос. Искателей» в полном объеме погашена и в настоящий момент отсутствует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости