Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 августа 2016 года Мировой суд судебного участка № 54 Зареченского района г. Тулы вынес обвинительный приговор директору ООО «ПОЛЛАТ» за невыплату заработной платы

25.08.2016 мировой суд судебного участка № 54 Зареченского района г. Тулы вынес обвинительный приговор директору ООО «ПОЛЛАТ» 51-летнему Андрею Давыдову. Суд признал его виновным в совершении преступлений, , предусмотренных ч.1,2 ст. 145.1 УК РФ- частичная невыплаты свыше трех месяцев заработной платы, а также полная невыплата заработной платы более двух месяцев.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Суд установил, что в период с 01.01 по 31.12.2014 Давыдов , являющийся руководителем и учредителем ООО «ПОЛЛАТ», в нарушение требований трудового законодательства из корыстной заинтересованности не производил выплату в полном объеме свыше двух месяцев заработной платы 17 работникам данной организации при наличии реальной возможности ее выплаты.

Он же, в период с 01.01. по 31.12.2014 в нарушение требований закона из корыстной заинтересованности частично не выплачивал свыше трёх месяцев заработную плату 15 работникам предприятия при наличии реальной возможности ее выплаты в полном объеме.

В то же время на предприятии имелась реальная возможность выплаты заработной платы работникам, поступающие от хозяйственной деятельности денежные средства расходовались на воспроизводство и получение большей прибыли. Прибыль общества за период с января 2014 года по январь 2015 года составила свыше 15 млн. рублей.

По совокупности преступлений суд назначил А.Давыдову наказание в виде штрафа в размере 230 000 рублей без рассрочки. Суд освободил Давыдова от назначенного ему наказания вследствие акта об амнистии со снятием судимости.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости