Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 августа 2016 года Кинешемская городская прокуратура приняла меры прокурорского реагирования в связи с задолженностью по заработной плате работникам фабрики

Кинешемской городской прокуратурой по результатам проведения проверки коллективного обращения граждан выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности Акционерного Общества «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика» (далее – АО «КПТФ»), выразившиеся в образовании задолженности по заработной плате в размере свыше 2 млн 980 тысяч рублей перед 161 работником.

Установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 136, ст. 140 ТК РФ выплата заработной платы (аванса) работникам организации за май 2016 года, а также окончательный расчет, в связи с прекращением трудовых отношений с АО «КПТФ», не производились.

По результатам проведенной проверки, в адрес директора АО «КПТФ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которые в настоящее время на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости