Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 августа 2016 года По постановлению прокуратуры строительная организация дважды оштрафована за нарушение законодательства при строительстве жилого объекта на приаэродромной территории

Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка исполнения законодательства при строительстве объектов в пределах приаэродромных территорий аэропортов Московского авиаузла.

Установлено, что ООО «Фирма «Гефест ЛТД» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов на приаэродромной территории аэропорта Шереметьево в нарушение требований Воздушного кодекса РФ и федеральных правил использования воздушного пространства без согласования строительства с собственником аэродрома.

В связи с выявленными нарушениями в марте 2016 г. прокурором в отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Постановлениeм УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора ООО «Фирма «Гефест ЛТД» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. руб.

В ходе повторной проверки, проведенной прокуратурой в июле 2016 г. установлено, что ООО «Фирма «Гефест ЛТД» продолжает строительство указанных объектов недвижимого имущества в отсутствие согласования с собственником аэродрома Шереметьево.

Постановлениeм УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора ООО «Фирма «Гефест ЛТД» вновь признано виновным совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ и ему назначено наказание с учетом отягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступилo.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)